老虎机手机验证领28彩金,送彩金200的网站大白菜

返迁路漫漫 何日是归年

人: 缪****
来信时间: 2020/04/19 21:33
来信内容: 我是城关镇缪拐子拆迁户 ,2017年因拆迁办工作人员承诺就地返迁,先拆先选房,并展示安置房效果图,于2017年9月签订协议成为首批拆迁户。拆迁近三年未见动工,近日临淮路要修路,又传言异地安置稻香花园,弄得人心惶惶,不能安宁!根据协议我们坚决要求就地安置返迁!强烈要求政府正式回应通知公示民众关心担心的问题。 一:根据协议应明确就地回迁安置,以安抚民众 二:拆迁已近三年,政府应明确回迁安置房交付时间 三:政府应明确回迁选房按拆迁先后顺序选房 希望政府尽早处理!衷心感谢! 缪 伟 2020 4 19
回复部门: 凤台县城关镇镇政府
办理时间: 2020/04/21 16:58
回复内容:

尊敬的来信人:您好!缪拐地块如就地安置,在2020年6月31日前启动该项目;如异地安置,将于2020年6月31日前安置在城区在建项目或已建成项目中。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意